Kontakt

Geschäftsleitung
Anselm Rose
Geschäftsführer

Susanne Emig
Assistentin der Geschäftsleitung
T +49 30 202987 410
emig@roc-berlin.de

Personalabteilung
Ilka Raabe
Personalleitung
T +49 30 202987 430
raabe@roc-berlin.de

Sabine Büchner
T +49 30 202987 431
buechner@roc-berlin.de

Ingo Gross
Honorare
T +49 30 202987 440
gross.ingo@roc-berlin.de

Finanzplanung
Georgia Rivier
T 49 30 202987 417
rivier@roc-berlin.de

Olga Rosenberg
T +49 30 202987 416
rosenberg@roc-berlin.de

Rechnungswesen
Andrea Hammer
T +49 30 202987 420
hammer@roc-berlin.de

Ines Ostermann
T +49 30 202987 421
ostermann@roc-berlin.de

Besucherservice
Ute Hänel
Leitung
T +49 30 202987 160

Marina Goetz
Systemadministration
T +49 30 202987 120

Kommunikation
Tanja Stachowski
T +49 30 202987 418
stachowski@roc-berlin.de

Sebastian Preuß
IT-Projektmanagement
T +49 30 202987 463
preuss@roc-berlin.de

Presse- und Medienarbeit
Sabine Germann
T +49 30 202987 415
germann@roc-berlin.de

Marketing
Ilka Rößler
T +49 30 202987 335
roessler@roc-berlin.de

Instrumentenverwaltung
Sebastian Filter
T +49 30 202987 580
filter@roc-berlin.de

Allgemeine Verwaltung
Hans-Joachim Scholz
T +49 30 202987 450
scholz@roc-berlin.de

Die ROC verwendet Cookies, die für die Funktionalität und Analyse des Nutzerverhaltens auf der Webseite notwendig sind. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu, wie Sie in unserer Datenschutzerklärung im Detail ausgeführt sind.

Akzeptieren